信件内容
    标    题 供热公司供热不足问题管不管
    写信时间 2018年01月9日
    信件内容 靖远万家兴集中供热问题一直得不到解决,是政府默许放纵?还是监管不力?每年交的供热费用去哪里了?作为普通民众的我们连最起码的权益都得不到,还能期待政府能给我们带来什么?问题得不到彻底解决,我们只能到可以为我们说话的地方去要个说法了!希望县里面能够替全县老百姓干一件力所能及的事情。县领导屁股坐舒服了,我们老百姓就不舒服了!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    香港100%最准一肖中特>香港最准一肖中特>香港最准一肖免费中特 www.o-sc.com 网民朋友您好,您的留言已收悉,交由房产局调查处理,现将相关情况回复如下:
        
    2017年以来,因国家环保要求,我县强制淘汰10吨以下供热锅炉17台,将靖远一中、二中、职专等单位并入集中供热管网,万家兴供热公司实际供热面积超出设计能力,加之万家兴供热公司锅炉老化等原因造成城区部分地段温度持续不达标,群众反映强烈。目前,我县已启动应急措施全力进行解决,一是安排县住建局、房管局工作人员24小时轮候值班,监督供热企业持续供热,提高供热质量;二是调配热源供应,将国际城小区调整接入靖乐热力供热管网,减轻万家兴供热公司锅炉负荷能力;三是派工作人员对反映供热不达标的小区进行入户测温、登记,对个别室内温度偏低的住户发放电暖器;四是由于室内温度偏低,个别住户在家里安装暖气排水阀进行放水,导致锅炉失水严重,形成恶性循环,县供热应急领导小组已派工作人员进行入户检查,制止住户放水行为;五是加快热电联产项目调试运行。热电联产主管网已与万家兴供热公司热源厂对接,目前正在调试阶段,待正式运行后即可解决供热问题。

     

    靖远县房地产管理局

    2018年1月17日

    办理时间 2018-01-17
    主办单位:靖远县人民政府办公室 电话:0943-6121579
    维护:靖远县政府信息中心 电话:0943-6130500
    网站备案号:陇ICP备07002188号